[cai21.com] 提供最全、最准、最快的足球即时比分,赛程赛果查询,英超、西甲、意甲、德甲、法甲及各重要联赛杯赛出场阵容,比赛事件报道!
一周赛程 6月19日(日)6月20日(一)6月21日(二)6月22日(三)6月23日(四)6月24日(五)6月25日(六)
联赛赛事时间 主场球队比分客场球队半场数据分析
美乙6-19 10:30 [25]亚利桑那联队-ST狮队[10]  
美乙6-19 11:00 [8]萨克拉门托-里奥格兰德河谷[7]  
日足联6-19 12:00 [3]阿祖尔克拉罗沼津-琵琶湖滋贺[8]  
日足联6-19 12:00 [6]FC本田-奈良俱乐部[14]  
日足联6-19 12:00 [11]润梅尔青森-大阪俱乐部[2]  
日足联6-19 12:00 [1]流通经济大学-枥木大平[15]  
日足联6-19 12:00 [7]仙台索尼-大分公式[13]  
日足联6-19 12:00 [5]万劳雷八户-本田洛克[4]  
澳昆超6-19 12:00 [9]西南昆士兰达雷-布里斯班狮吼青年队[7]  
女日联杯6-19 12:00 [日职女甲6]伊贺FC女足-比利萨女足[日职女甲1]  
女日联杯6-19 12:00 [日职女甲10]浦和红钻女足-新泻天鹅女足[日职女甲5]  
女日联杯6-19 12:00 [日职女甲8]汤乡贝勒女足-仙台维加泰女足[日职女甲4]  
日丙6-19 12:00 [16]格鲁洛盛冈-大分三神[2]  
日职乙6-19 13:00 [1]札幌冈萨多-北九州向日葵[21]  
澳威超6-19 13:00 [2]黑镇市足球俱乐部-帕拉玛塔鹰[8]  
澳威超6-19 13:00 [4]猛男联队-保尼白鹰[5]  
澳威超6-19 13:00 [6]悉尼奥林匹克-萨瑟兰鲨鱼[11]  
澳维超6-19 13:00 [8]墨尔本骑士-墨尔本港[7]  
澳维甲6-19 13:00 [8]圣奥尔本斯圣特斯-不伦瑞克城[13]  
澳维甲6-19 13:00 [20]鲁纳沃丁城-威特勒瑟流浪[5]  
球会友谊6-19 13:00 北考尔菲尔德-锡福德流浪联队  
澳布甲6-19 13:00 [5]北极星-史托姆斯世纪[10]  
澳南超6-19 13:30 [6]西阿德莱德SC-阿德莱德SC[12]  
澳威超6-19 14:00 [1]悉尼联盟-洛克达尔[3]  
澳维超6-19 14:00 [1]南墨尔本-布琳狮子[9]  
澳布超6-19 14:00 [1]昆士兰狮队-卡帕拉巴[6]  
日丙6-19 14:00 [6]SC相模原-富山胜利[7]  
日丙6-19 14:00 [11]藤枝MYFC-秋田蓝色闪电[5]  
日丙6-19 14:00 [14]鸟取飞翔-福岛FC[10]  
中甲6-19 15:00 [6]北京人和-青岛黄海制药[1]  
澳威超6-19 15:00 [9]莱卡特老虎-哈柯亚东悉尼市[7]  
澳昆超6-19 15:00 [8]布里斯班奧林匹克-布里斯班[4]  
女日联杯6-19 15:00 [日职女甲7]千叶市原女足-伊纳卡女足[日职女甲3]  
中超6-19 15:30 [9]广州富力-北京国安乐视[8]  
韩K联6-19 16:00 [5]蔚山现代-水原城[12]  
澳维超6-19 16:00 [3]黑德堡-卡瓦利尔斯[4]  
澳布超6-19 16:00 [11]昆士兰大学-伊斯顿沙伯[8]  
中女超6-19 16:00 [7]北京北控女足-江苏华泰女足[3]  
中女超6-19 16:00 [8]解放军女足-天津汇森女足[5]  
中女超6-19 16:00 [6]山东精花向尚女足-大连权健女足[2]  
中女超6-19 16:00 [1]上海申花女足-长春华信女足[4]  
日丙6-19 16:00 [8]FC琉球-横滨体育[15]  
日丙6-19 16:00 [9]大坂飞脚U23-枥木SC[3]  
日职乙6-19 17:00 [17]熊本深红-赞岐[11]  
日职乙6-19 17:00 [6]町田泽维亚-爱嫒FC[15]  
日职乙6-19 17:00 [9]雷法山口-水户蜀葵[16]  
日职乙6-19 17:00 [7]清水鼓动-千叶市原[8]  
日职乙6-19 17:00 [19]长崎成功丸-群马草津温泉[20]  
日职乙6-19 17:00 [18]东京绿茵-京都不死鸟[4]  
日职乙6-19 17:00 [5]松本山雅-山形山神[10]  
日职乙6-19 17:00 [14]横滨FC-FC岐阜[13]  
韩挑K联6-19 17:00 [6]首尔埃兰-FC安养[5]  
中超6-19 17:30 [16]山东鲁能泰山-上海上港[4]  
越南联6-19 17:30 [11]广南FC-同塔[14]  
越南联6-19 17:30 [7]河内-黄安嘉莱[12]  
韩K联6-19 18:00 [7]光州FC-城南足球俱乐部[4]  
韩K联6-19 18:00 [8]尚州尚武-全南天龙[10]韩国SPO+ 
日职乙6-19 18:00 [3]大阪樱花-德岛漩涡[12]  
中甲6-19 18:00 [10]新疆天山雪豹-内蒙古中优[15]  
越南联6-19 18:00 [9]芹苴-岘港[5]  
越南联6-19 18:00 [1]海防水泥队-西贡FC[4]  
越南联6-19 18:00 [8]桑纳庆和-大南城主[10]  
爱沙甲6-19 18:00 [8]纳尔瓦-潭美卡[5]  
爱沙甲6-19 18:00 [10]雷克维拉-科罗拉[4]  
韩挑K联6-19 18:00 [2]安山木槿花-江原FC[1]  
哈萨超6-19 18:00 [1]阿斯坦纳-伊特什[2]  
葡青U17冠6-19 18:00 [冠3]波图U17-布拉加U17[冠4]  
葡青U17冠6-19 18:00 [冠1]宾菲加U17-士砵亭U17[冠2]  
挪乙A6-19 19:00 [A-11]特罗姆瑟B队-乌拉恩[A-13]  
越南联6-19 19:00 [3]清化-FC隆安[13]  
越南联6-19 19:00 [6]广宁-平阳[2]  
哈萨超6-19 19:00 [10]沙克特-安察利克[11]  
瑞典丙NS6-19 19:00 [NS-12]克华斯维登斯-维斯比[NS-3]  
泰超6-19 19:00 [17]查英特-拉查布里府[6]  
泰超6-19 19:00 [12]芭堤雅联-曼谷玻璃[3]  
立陶乙6-19 19:00 [14]拉维利吉斯-斯路特[13]  
泰甲6-19 19:00 [4]昂同-罗勇[14]  
泰甲6-19 19:00 [11]赫恩柯恩联-狮子港[1]  
泰甲6-19 19:00 [9]那可恩普拉托姆-巴蜀基利[6]  
拉脱甲6-19 19:00 [14]扑雷尔路-涅日克内[2]  
中超6-19 19:35 [12]石家庄永昌-河南建业[5]  
中超6-19 19:35 [3]江苏苏宁-重庆力帆[11]  
中超6-19 19:35 [14]长春亚泰-辽宁沈阳宏运[13]  
中超6-19 19:35 [7]上海绿地申花-杭州绿城[15]  
中甲6-19 19:35 [3]大连一方-梅州客家[8]  
中甲6-19 19:35 [7]天津权健-贵州恒丰智诚[2]  
瑞典乙北6-19 20:00 [北12]派提亚-瓦斯特拉斯[北5]  
新加坡联6-19 20:00 [9]幼狮队-汶莱DPMM[6]  
泰超6-19 20:00 [7]素可泰-拉纳维[14]  
苏女超6-19 20:00 [7]福弗尔顿女足-阿伯丁女足[6]  
苏女超6-19 20:00 [1]格拉斯哥城女足-斯巴顿斯女足[5]  
哈萨超6-19 20:30 [8]斯咸迪苏-杜堡尔[9]  
印尼锦A6-19 20:30 [1]马兰-佩西加雅加达[5]  
瑞典乙北6-19 21:00 [北10]卡尔斯达德联-安斯基德[北8]  
挪乙C6-19 21:00 [C-7]费林根达伦-瓦勒伦加B队[C-6]  
挪女超6-19 21:00 [11]梅基拉女足-瓦勒伦加女足[10]  
爱沙甲6-19 21:00 [7]西拉美-诺梅卡柳[3]  
哈萨超6-19 21:00 [5]奥达巴斯-奥肯咸特普斯[4]  
瑞典丙SS6-19 21:00 [SS-7]慕达拉-卡斯隆德[SS-4]  
瑞典丙NL6-19 21:00 [NL-3]博登斯-提姆拉[NL-6]  
泰超6-19 21:00 [9]泰军联-蒙通联[1]  
白俄甲6-19 21:00 [8]斯莫根-卢兹明斯克[4]  
白俄甲6-19 21:00 [3]戈梅尔哲尔多特兰斯-德内普[2]  
苏女超6-19 21:00 [8]士特宁大学女足-希伯尼安女足[2]  
苏女超6-19 21:00 [4]格拉斯哥流浪女足-些路迪女足[3]  
津巴超6-19 21:00 [9]迪纳莫斯-恩盖济铂[12]  
津巴超6-19 21:00 [16]边境前锋-卓普古联[14]  
津巴超6-19 21:00 [7]侯米尼-高地人[4]  
津巴超6-19 21:00 [5]特赖安格尔-旺吉煤矿[11]  
津巴超6-19 21:00 [15]穆塔雷市-卡普斯联[2]  
挪甲6-19 21:30 [12]布莱尼-桑德菲杰[2]  
非联杯6-19 21:30 马泽姆比-梅德亚马[加纳超6]  
巴西甲6-19 22:00 [14]维多利亚-沙佩科恩斯[10]  
巴西甲6-19 22:00 [18]米内罗竞技-庞特普雷塔[8]  
瑞典甲6-19 22:00 [3]天狼星-永斯基[12]  
瑞典乙北6-19 22:00 [北3]维萨隆德-托尔恩格鲁本[北6]  
挪乙D6-19 22:00 [D-1]阿伦达尔-奥特格宁兰B队[D-8]  
挪乙A6-19 22:00 [A-10]森加-斯吉德[A-3]  
哈萨超6-19 22:00 [7]阿迪拿奥-塔拉茲[12]  
哈萨超6-19 22:00 [6]阿克托比-阿拉木图凯拉特[3]  
法罗甲6-19 22:00 [10]B68托夫迪亚-史卡拉[8]  
法罗甲6-19 22:00 [9]阿吉尔-拖锡云[6]  
法罗甲6-19 22:00 [5]福格拉夫约杜尔-泰沃洛利[7]  
瑞典女乙6-19 22:00 奥斯特桑斯女足-桑纳纳女足  
拉脱甲6-19 22:00 [11]欧格雷斯-瓦尔米耶拉[5]  
拉脱甲6-19 22:00 [13]杰卡布皮尔斯-斯米尔泰[8]  
白俄超6-19 22:30 [13]纳夫田-明斯克[5]  
印尼锦A6-19 22:30 [18]匹尼-查亚普拉[7]  
瑞典乙南6-19 23:00 [南13]特罗尔海坦-侯维肯思GIF[南9]  
瑞典乙北6-19 23:00 [北14]斯莱坡尼尔-BK前进[北11]  
挪乙A6-19 23:00 [A-5]卡积沙斯-特罗姆斯达伦[A-1]  
挪乙C6-19 23:00 [C-12]弗立加-科德[C-11]  
非冠杯6-19 23:00 [尼日超6]安耶巴-扎马雷克[埃及超2]  
白俄超6-19 23:00 [7]库鲁马卡西-维特布斯克火车头[9]  
立陶乙6-19 23:00 [10]克拉赞特-特拉凯B队[12]  
尼日超6-19 23:00 [11]阿比亚勇士-中心队[16]  
尼日超6-19 23:00 [10]阿克瓦联-卡內米勇士[15]  
尼日超6-19 23:00 [20]吉瓦-纳莎拉瓦[14]  
尼日超6-19 23:00 [8]乌巴赫-流浪联[3]  
尼日超6-19 23:00 [5]洛比星队-伊科罗杜联[19]  
尼日超6-19 23:00 [2]MFM FC-射击之星[18]  
尼日超6-19 23:00 [12]尼日尔FC-埃努古流浪者[4]  
尼日超6-19 23:00 [13]瓦里狼-高原联[17]  
尼日超6-19 23:00 [1]维克吉-卡诺支柱[7]  
芬超6-19 23:30 [5]古比斯-英特土尔库[10]  
芬超6-19 23:30 [2]玛丽港-PS凯米[4]  
芬超6-19 23:30 [9]VPS瓦萨-PK35万塔[11]  
芬甲6-19 23:30 [5]AC奥卢-格力夫克[7]  
芬甲6-19 23:30 [3]哈卡-TPS土尔库[2]  
芬甲6-19 23:30 [9]查路-爵士FC[10]  
芬甲6-19 23:30 [1]KPV科高拉-EIF埃克纳斯[4]  
芬乙A6-19 23:30 [A-4]苏德特-克尔特苏[A-7]  
芬乙A6-19 23:30 [A-6]拉迪阿卡泰米阿-MP米克力[A-2]  
芬乙A6-19 23:30 [A-3]富图拉-华渣高斯基[A-9]  
芬乙B6-19 23:30 [B-12]克图-莎埃帕[B-6]  
芬乙B6-19 23:30 [B-4]TPV谭柏利-亚特兰提斯[B-11]  
白俄超6-19 23:30 [15]斯卢萨可-比卓拿[14]  
瑞典甲6-19 23:59 [10]阿西里斯卡-西里安斯卡FC[16]  
瑞典乙南6-19 23:59 [南6]诺尔比-柯维丁[南14]  
挪甲6-19 23:59 [8]KFUM奥斯陆-莫达伦[11]  
挪甲6-19 23:59 [1]基斯迪辛特-乐范格尔[3]  
挪甲6-19 23:59 [9]兰黑姆-UII奇萨[16]  
挪甲6-19 23:59 [7]康斯文格-费德列斯达[14]  
挪甲6-19 23:59 [10]斯托曼-桑德尼斯[4]  
挪甲6-19 23:59 [5]谢夫-贺特[13]  
挪甲6-19 23:59 [6]阿萨纳-诺霍斯[15]  
挪乙A6-19 23:59 [A-6]格鲁德-弗洛[A-4]  
挪乙D6-19 23:59 [D-11]扑斯-阿斯克尔[D-6]  
挪乙D6-19 23:59 [D-2]诺度顿-斯托姆加斯特B队[D-5]  
挪乙D6-19 23:59 [D-7]巴洛姆-摩斯[D-10]  
捷丙C6-19 23:59 [C-17]诺维比多夫-史特丘維瑟[C-15]  
白俄超6-19 23:59 [10]格拉尼特-比斯特戴拿模[12]  
爱沙甲6-19 23:59 [1]塔林利瓦迪亚-佛洛拉[6]  
摩洛杯6-19 23:59 [摩洛超4]拉加竞技-DHJ哈斯沙尼亚[摩洛超12]  
瑞典丙SG6-19 23:59 [SG-12]BW90-哈萨赫姆斯[SG-3]  
法罗甲6-20 00:15 [3]B36拖锡云-卡拉卡斯维克[1]  
俄女超6-20 00:30 [3]切尔塔诺沃女足-莫斯科中央陆军女足[5]  
西丙附6-20 01:00 [3-4]莱里达-塞维利亚体育会[4-3]  
白俄超6-20 01:00 [3]兹霍迪诺-波里索夫巴特[1]  
厄瓜乙6-20 01:00 里奥邦巴-瓜拉塞奥  
西丙附6-20 02:00 [4-4]卡迪斯-赫库斯[3-3]  
美青杯6-20 02:00 圣基茨及尼维斯U20-多米尼加U20  
阿乙6-20 02:00 [21]科尔多瓦中央SDE-巴拉纳竞技会[19]  
阿乙6-20 02:00 [8]吉列尔莫布朗-坦迪尔[13]  
阿乙6-20 02:00 [17]CA祖文图德尤尼达-道格拉斯海格[18]  
欧洲杯6-20 03:00 [22]罗马尼亚(中)-阿尔巴尼亚[42]CCTV5 香港NOW650 澳广视体育 
欧洲杯6-20 03:00 [17]法国-瑞士[15]CCTV5 香港NOW650 澳广视体育 
巴西甲6-20 03:00 [7]弗拉门戈-圣保罗[6]  
巴西甲6-20 03:00 [5]科林蒂安-博塔弗戈[16]  
巴西甲6-20 03:00 [13]费古埃伦斯-巴西国际[2]  
巴西甲6-20 03:00 [19]累西腓体育-弗鲁米嫩塞[11]  
美青杯6-20 04:00 瓜德罗普岛U20-特克斯及凯科斯群岛U20  
美青杯6-20 04:00 多米尼加共和国U20-牙买加U20  
美职业6-20 05:00 [11]肯萨斯竞技-达拉斯FC[2]  
美青杯6-20 05:00 波多黎各U20-安提瓜及巴布达U20  
美乙6-20 05:00 [3]温哥华白帽后备队-波特兰伐木者后备队[14]  
非联杯6-20 05:15 [阿尔甲6]MO比捷亚-非洲年轻人  
巴西甲6-20 06:00 [3]格雷米奥-克鲁塞罗[17]  
非联杯6-20 06:00 [摩洛超1]拉巴特联盟-阿里黎波里  
美女职6-20 06:00 [7]FC天蓝女足-西雅图帝王女足[6]  
美青杯6-20 06:30 特立尼达和多巴哥U20-圣路西亚U20  
哥伦甲附6-20 07:00 [春1]曼特宁独立-巴兰基亚青年[春5]  
美职业6-20 07:30 [8]纽约红牛-西雅图音速[16]  
美青杯6-20 07:30 荷屬聖馬丁岛U20-古巴U20  
美乙6-20 07:30 [15]奥兰多市U23-纽约红牛后备队[2]  
加拿超6-20 08:30 [6]FC乌克兰联-多伦多原子[4]  
美女职6-20 08:30 [8]休斯顿达斯女足-堪萨斯城女足[9]